小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么清理屏幕截图
2026-04-22 22:13:51
1、阿里云盘相册的云端页中点击【清理空间】。
2、在清理空间页点击【清理屏幕截图】。
3、选择需要清理的图片,点击【从云端删除】。
4、确认删除屏幕截图,同时删除本地。
5、再次确定删除文件。
相关推荐
怎样在PS2018中新建参考线
阅读量:173
怎么将照片里的人腿拉长
阅读量:72
PS制作3D扭曲旋转文字
阅读量:165
淘宝直通车如何查看优质店铺直通车的花费
阅读量:128
小米环境音识别怎么设置?
阅读量:70
猜你喜欢
耳环搭配
八达岭长城游玩攻略
有效健康减肥方法
战争与和平简介
怎么降低cpu使用率
云南自由行攻略
小品剧本怎么写
喝咖啡减肥吗
二手车保险怎么算
高尔夫车怎么样
猜你喜欢
鼻翼肥大该怎么办
骑马与砍杀火与剑攻略
密室逃脱2攻略
洗脸刷怎么用
苹果牛奶减肥法
东钱湖旅游攻略
穿衣服怎么搭配
旅行青蛙攻略
例假期间可以减肥吗
我的世界手机版攻略