小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12Promax照片怎么添加文字
2026-04-22 10:14:27
1、在相册里面选择照片,点击编辑。
2、打开的界面点击图示选项。
3、弹出选项界面点击标记。
4、然后点击加号。
5、在选项栏里面选择文本。
6、点击文本选项进行文字编辑。
相关推荐
苹果手机怎么涂鸦照片
阅读量:94
苹果手机怎么编辑修改照片?
阅读量:128
苹果手机怎么修图
阅读量:117
苹果手机中的橡皮擦工具怎么使用
阅读量:53
苹果手机怎么在图片上添加文字
阅读量:74
猜你喜欢
日照旅游攻略
安昌古镇旅游攻略
减肥健美操
郎朗简介
罗平旅游攻略
红烧鱼籽
春季搭配
蔬菜批发生意怎么做
openvpn怎么用
喝蜂蜜能减肥吗
猜你喜欢
李玉刚简介
夫子庙简介
社会效益怎么写
明星减肥食谱
过生日怎么过
延禧攻略下载
出汗能减肥吗
楼上漏水怎么赔偿
台妹减肥法
红烧肉的做法窍门