小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置开启耳机通知功能呢?
2026-04-24 13:57:04
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“声音与触感”
2、第二步、点击耳机安全
3、方法三、开启“耳机通知”右侧按钮即可
相关推荐
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:195
苹果耳机怎么设置
阅读量:38
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:107
iPhone14如何开启耳机通知
阅读量:100
怎么启用苹果耳机播报通知功能
阅读量:127
猜你喜欢
腊肉的做法
宽带账号和密码怎么查
炖排骨的做法
快手怎么删除自己的作品
钗怎么读
麻辣香锅做法
海鱼的做法大全家常
马鲛鱼最好吃的做法
长豆角的做法
斑鸠的做法
猜你喜欢
猪皮冻的做法视频
肚子胀气怎么办
虾的做法大全
柳州螺蛳粉的做法
毛利率怎么算
营养食谱大全及做法
酸菜鱼的做法大全
鸡腿菇的做法
酸辣粉怎么做
转氨酶高是怎么回事