小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么设置我的生日信息
2026-04-26 19:52:22
1、点击打开绿洲APP。
2、在应用首页中,点击右下角个人中心的图标。
3、在个人主页中,点击编辑资料的选项。
4、点击生日的选项。
5、选择下方目标生日时间后,点击确定的选项即可设置个人生日信息。
相关推荐
绿洲如何更改手机号码?
阅读量:92
绿洲如何开启个性化内容推荐
阅读量:76
绿洲怎么更换登录手机号
阅读量:81
新浪微博如何打开照片在线编辑功能
阅读量:183
新浪微博的一些基础设置方法
阅读量:150
猜你喜欢
板栗怎么吃
狗怎么养
感冒可以喝咖啡吗
充满的近义词
慢条斯理的近义词
隐藏文件怎么找出来
婴儿感冒
蜈蚣咬了怎么办
包子怎么做才松软好吃
mp3怎么下歌
猜你喜欢
笔记本配置怎么看
qq背景怎么设置
圆脸适合的发型
中国农业大学怎么样
中国地理常识
发带怎么带
怎么刷bios
戚薇发型
怎么才能学好英语
老咳嗽是怎么回事