小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置屏保?
2026-04-29 07:12:01
1、点击墙纸
在设置内点击墙纸选项。
2、点击选取新墙纸
选择上方的选取新墙纸选项。
3、点击设定
选择图片后点击右下方的设定。
4、点击设定锁定屏幕
选择上方的设定锁定屏幕即可。
相关推荐
iphone12怎么打开assistiveTouch功能
阅读量:58
苹果手机看电视剧发烫怎么回事
阅读量:55
苹果12如何更换手机壁纸的步骤
阅读量:59
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:79
苹果时间怎么设置12小时制度
阅读量:134
猜你喜欢
test什么意思
长生果是什么
煊是什么意思
孕妇能喝什么茶
什么是说明文
lemon是什么意思
英语四级成绩什么时候出来
套内面积是什么意思
给老师送什么花
考研需要准备什么
猜你喜欢
梦见大蛇是什么意思
月亮上有什么
honest是什么意思
2019是什么年
铺货是什么意思
社工是什么
手机分辨率是什么意思
五险是什么
hips是什么意思
经常头昏是什么原因