小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把文件传输到电脑上
2026-04-24 20:51:07
1、插入USB数据线后,点击华为手机通知栏中的【USB充电】通知。
2、选择【USB连接方式】下方的【传输文件】选项。
3、在【此电脑】内进入【内部存储】即可传输文件。
相关推荐
华为手机如何连接电脑传数据
阅读量:69
华为手机如何连接电脑进行传输文件?
阅读量:119
华为手机怎么使用数据线连接电脑
阅读量:117
华为手机与电脑的文件互传方法
阅读量:162
华为手机如何设置USB传输
阅读量:148
猜你喜欢
fbl是什么意思
如何开好家长会
生活残骸
更年期如何治疗
如何打招呼
高品质生活
如何去眼袋和黑眼圈
时间不长怎么办
exp是什么意思
肺部小结节如何治疗
猜你喜欢
如何看相
搞鬼废柴道士的爆笑生活
怎么提高性持久能力
蜜蜂的生活习性
如何给宝宝添加辅食
网站后台怎么进
两个月宝宝拉稀怎么办
msds是什么意思
胃酸反流是什么原因造成
如何面对压力