小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置照片权限?
2026-04-23 00:02:59
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到隐私,如下图所示
3、接着再找到照片,如下图所示
4、最后打开设置照片权限就可以了,如下图所示;
相关推荐
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:72
iphone如何设置照片权限
阅读量:139
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:152
苹果手机相册权限被禁止怎么解除
阅读量:179
苹果相册权限怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
酸菜鱼的做法家常做法
前列腺肥大怎么办
泥鳅钻豆腐的做法视频
手撕包菜做法
三鲜饺子馅的做法
披萨的做法
桂花糖的做法
蛋炒饭怎么做
pizza怎么读
鱼子酱的做法
猜你喜欢
疟怎么读
旃怎么读
叉烧包的做法
煎鸡翅的家常做法
检讨书怎么写
茶叶蛋的做法及配料
面粉的做法大全
面条怎么做好吃
生煎包的做法
近视眼怎么恢复视力