小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置时间为24小时制
2026-04-24 15:27:21
1、
点击系统和更新
在设置中下滑屏幕,找到系统和更新点击进入。
2、
点击日期和时间
进入页面中,点击进入日期和时间。
3、
开启开关
进入日期和时间,开启24小时制后方的开关即可。
相关推荐
华为荣耀手机怎么设置24小时制时间
阅读量:42
荣耀手机如何把时间改成24小时制
阅读量:168
荣耀手机时间怎么设置为24小时
阅读量:170
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:192
华为手机桌面如何添加时钟小工具?
阅读量:35
猜你喜欢
梦幻西游攻略
穹窿山旅游攻略
邮箱的格式怎么写
怎么换桌面壁纸
李元昊简介
造梦西游ol攻略
白色搭配
月经不来怎么调理
设计师简介
厦门旅游攻略住宿
猜你喜欢
东方明珠简介
欧洲攻略
黛安芬怎么样
山西旅游攻略
怎么做红烧排骨
狗吐黄水是怎么回事
丽江旅游攻略
新邦物流怎么样
用什么方法减肥最快
逆转裁判1攻略