小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机指纹速启功能在什么地方?
2026-04-23 05:48:24
1、首先打开手机点击进入设置,点击【便捷工具】。
2、点击【指纹速启】选项,开启【指纹速启】右侧的开关。
3、开启后点击编辑即可编辑指纹速启应用和位置。锁屏时长按指纹解锁处即可呼出。
相关推荐
vivo X60如何设置拍照姿势功能
阅读量:192
vivo手机如何锁定桌面布局?
阅读量:153
vivo X70 Pro如何开启抬手亮屏
阅读量:50
vivo手机怎么切换桌面主题
阅读量:121
Windows 10操作系统如何删除通知和操作中心
阅读量:67
猜你喜欢
怎样做红烧排骨
魔兽世界攻略
李子吃多了会怎么样
金花茶怎么泡
事迹简介怎么写
墨汁怎么洗掉
降脂减肥片
水肿型肥胖怎么减肥
洛阳旅游攻略
云南旅游攻略自由行路线推荐
猜你喜欢
吃货大食堂攻略
火炬之光2怎么洗点
任正非简介
江西旅游攻略
大盘怎么看
荨麻疹是怎么治疗
五一杭州旅游攻略
西塘自助游攻略
怎么快速去黑眼圈
千岛湖旅游攻略二日游