小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤天气的节气提醒怎样关闭
2026-04-22 23:08:14
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面中【通知设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中【节气提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
微鲤天气APP怎样设置剧烈天气警报
阅读量:179
谷雨节气之后,天气通常会有什么变化?
阅读量:139
微鲤天气如何设置节气提醒?
阅读量:73
微鲤天气APP怎样设置温度变化提醒功能
阅读量:41
微鲤天气APP怎样设置节气提醒功能
阅读量:144
猜你喜欢
怎么说
为什么叫印花税
涿怎么读
王朔徐静蕾为什么分手
幼儿十万个为什么
小于号怎么打
为什么我这么快射
热汤面条做法大全
为什么打嗝
韦怎么读
猜你喜欢
炒米粉的做法大全
菜团子的做法大全
头发爱出油怎么办
海蜇怎么吃
大熊猫为什么是国宝
荸荠怎么读
微信壁纸怎么设置
zip怎么读
阡陌怎么读
洋姜怎么吃