小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭完美校园app的声音提醒功能?
2026-04-21 17:34:18
1、第一步,点击完美校园软件底部的“我的”选项
2、如图所示,继续点击设置选项
3、选择设置页中的“新消息提醒”选项
4、最后,找到声音提醒功能并且关闭它右侧的开关即可,如下图所示
相关推荐
鸿星尔克为何没落
阅读量:92
WIN版QQ影音如何在进度条上显示预览动画?
阅读量:184
掌控降低食物GI方法 助糖尿病人避免餐后高血糖
阅读量:110
vue-cli 卸载不掉怎么办
阅读量:29
点过的链接让它成灰色,用css怎么做?
阅读量:76
猜你喜欢
安徽医科大学怎么样
感冒清热胶囊
绝望的近义词
诚恳的近义词是什么
聚拢的近义词
玻璃膜怎么贴
脚心发热怎么回事
咳喘感冒片
多愁善感怎么办
大脸男生发型
猜你喜欢
半坡遗址博物馆
魔兽争霸怎么玩
企业基本情况怎么写
沉思的近义词是什么
感冒能吃鸡蛋吗
兴致的近义词
牛肉怎么做才嫩
怎么快速记忆
电脑怎么共享
我的世界天堂怎么去