小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机【淘宝】app关闭淘宝好友聊天消息通知
2026-04-24 02:55:37
1、手机淘宝陵选【我的淘宝】页面,点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面陕近块下滑,点击【消息通知】。
3、最后显示页面下滑找到【淘宝好囊罩友聊天】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
阅读量:113
淘宝淘宝打开时怎样直接接收新消息通知?
阅读量:30
菜鸟怎么用裹酱兑换淘宝红包
阅读量:146
淘宝如何关闭接收店铺日常活动通知
阅读量:66
淘宝人生双11穿搭闯关怎么玩
阅读量:31
猜你喜欢
尿血是怎么回事女性
录屏怎么录声音
标书怎么做
堪怎么读
oppo手机怎么截图
汽车怎么画
冰淇淋怎么做
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
炸虾的做法大全
凉拌黄豆芽的做法
猜你喜欢
车险怎么买最划算
为什么经常放屁
对号怎么打
珺怎么读
揩怎么读音
怎么确认自己患仰郁症
脚上起小水泡很痒是怎么回事
佾怎么读
单位性质怎么填
etc怎么充值