小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸进行身份验证怎么关
2026-04-28 10:31:52
1、进入到【支付宝】中,点击【设置】。
2、点击【支付设置】进入。
3、点击【生物支付】。
4、将【面容支付】后面的开关关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭划一划身份验证功能
阅读量:60
支付宝怎么开启登录保护
阅读量:71
支付宝换设备登录要人脸
阅读量:64
如何取消支付宝刷脸登录?
阅读量:78
支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
阅读量:65
猜你喜欢
什么是经济学
璇是什么意思
驾照扣分什么时候清零
佛系是什么意思啊
炫耀的近义词是什么
同房出血是什么原因
cn是什么意思
燃气灶什么牌子好
什么也不说
增值服务是什么意思
猜你喜欢
不羁是什么意思
莫名其妙是什么意思
rpc是什么意思
梦见捡钱是什么预兆
vc是什么药
move是什么意思
25岁属什么
lv是什么
climb是什么意思
耐心的反义词是什么