小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启vivo手机屏幕录制功能?
2026-04-28 12:53:55
1、首先,从手机屏幕顶部下滑,呼出控制中心,并点击【超级截屏】。
2、然后,在弹出的选项中。点击【录制屏幕】开始录屏。
3、最后,录制结束,点击停止即可保存。
相关推荐
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:188
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:195
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:170
vivo录屏功能在哪设置
阅读量:38
vivo手机录屏功能在哪里
阅读量:76
猜你喜欢
再生纤维素纤维是什么面料
烦恼的近义词是什么
什么东西解酒
劳动者依法享有什么就业的权利
什么时候入伏
工勤人员是什么意思
须眉是什么意思
审车需要带什么资料
梦见生孩子意味着什么
唛头是什么意思
猜你喜欢
3月6日是什么星座
长大以后我只能奔跑是什么歌
9月14日是什么星座
fashion是什么意思
大红袍是什么茶
7月12日是什么星座
运输费计入什么科目
梦见坟墓是什么预兆
dsr是什么意思
孕妇喝什么牛奶好