小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad自带输入法怎么切换九宫格
2026-05-03 12:42:52
1、打开设置,选择【通用】,点击【键盘】,
2、再次点击【键盘】,
3、点击【简体中文-拼音】,
4、勾选【九宫格】即可。
相关推荐
ipad怎么切换9键盘
阅读量:59
apple pencil怎么连接?
阅读量:44
ipad键盘怎么设置九宫格
阅读量:151
ipad输入法怎么变成九键
阅读量:166
苹果平板怎么设置小圆圈
阅读量:53
猜你喜欢
乙肝表面抗体高是什么意思
我的实习生活
拳皇13怎么设置中文
t区出油怎么办
生活中的化学小常识
怎么安装摄像头驱动
佳能100d怎么样
充电宝怎么看充满电
高职高专提前批是什么意思
造梦西游3水下迷宫怎么走
猜你喜欢
教师节的手抄报怎么画
如何给文件夹设密码
2台电脑怎么共享文件
矜持是什么意思
淘宝怎么联系卖家
梦见亲人去世是什么意思
眉粉怎么画
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
生活美
怎么减臀部