小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何切换锁屏通知的方式
2026-04-24 20:53:01
1、进入手机桌面后点击【设置】图标
2、进入手机设置的页面点击【通知中心】选项
3、切换到通知中心的页面点击【锁屏通知】选项
4、调出锁屏通知的菜单中点击【切换锁屏通知的方式】选项。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:67
荣耀手机怎么开启锁屏通知
阅读量:175
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:55
华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置
阅读量:37
荣耀30pro手机通知亮屏提示在哪里开启
阅读量:84
猜你喜欢
晕车是什么原因引起的
什么是广告
麻烦的反义词是什么
学制是什么
满二唯一是什么意思
男人的精子是什么味道
2朵玫瑰代表什么意思
house是什么意思
腻子是什么
wax是什么意思
猜你喜欢
事宜是什么意思
什么是科学发展观
陌陌是什么
右眼皮跳是什么意思
吃枸杞有什么好处
覆水难收是什么意思
长征精神是什么
新加坡有什么特产
年金是什么
专业技术资格是什么