小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频,怎么关闭每日精选弹窗功能?
2026-04-24 01:49:23
1、在手机打开【PP视频】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面,然后把屏幕往上拉,找到【设置】点击。
4、进到设置页面,然后把【允许每日精选弹窗】关闭即可。
相关推荐
PP视频怎么设置关闭PP视频虚拟键盘显示
阅读量:55
PP视频如何关闭每日推荐弹窗
阅读量:139
PP视频怎么关闭多屏互动功能
阅读量:156
PP视频怎么设置关闭PP视频精彩推荐
阅读量:31
如何让PP视频允许“每日精选”弹窗
阅读量:62
猜你喜欢
水星路由器怎么设置
韩国车质量怎么样
qq二维码在哪里
如何提高新陈代谢
云南双廊旅游攻略
谙怎么组词
qq如何批量删除好友
lol怎么换皮肤
卡拉赞怎么走
南阳旅游景点大全
猜你喜欢
印度神油效果怎么样
珠海到澳门怎么走
如何网上预约挂号
探路者怎么样
温州旅游必去景点
葡萄干泡水喝的功效
内蒙古旅游景点地图
菊花泡水喝的功效
旅游百事通官网
红米手机质量怎么样