小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动App怎么开启“摇一摇”功能
2026-04-22 06:42:50
1、先下载中国移动App,然后点击打开并登陆。
2、在移动App首页,点击右下角的“我的”。
3、在“我的”页面中,点击上方的“设置”标识。
4、在设置中,点击打开“摇一摇”即可。
相关推荐
赫兹怎么退出当前账号
阅读量:172
欠了15万网贷怎么办
阅读量:84
美团每日签到红包怎样获得?
阅读量:122
中国银行怎么修改手机银行登录密码
阅读量:104
qq浏览器如何设置网页视频悬窗播放
阅读量:187
猜你喜欢
推箱子攻略
科学减肥一个月瘦20斤
深圳购物攻略
路虎手机怎么样
红烧臭桂鱼
巽寮湾旅游攻略
重庆旅游攻略
艾青的简介
苹果手机卡死了怎么办
屈原的简介
猜你喜欢
红烧鸡腿的家常做法
合战忍者村攻略
发型设计与脸型搭配app
蜂蜜能减肥吗
我的世界怎么做城堡
靖港古镇一日游攻略
fate stay night攻略
怎么样可以快速减肥
晚餐吃什么最减肥
最有效的减肥药