小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣APP如何开启推送私信消息
2026-05-02 13:48:17
1、打开豆瓣APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的齿轮符号。见下图
4、点击推送。见下图
5、在推送页面点开私信消息。见下图
相关推荐
豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送
阅读量:95
最右App怎么关闭推送私信消息
阅读量:145
豆瓣如何开启私信通知在锁屏上显示
阅读量:153
豆瓣怎么关闭消息推送
阅读量:79
最右如何关闭推送私信消息
阅读量:56
猜你喜欢
退回妥投是什么意思
aa制是什么意思
1月是什么星座
春天有什么花
1973年属什么
大便干结成颗粒状是什么原因
arpu值是什么意思
庸俗是什么意思
朋友是什么
android什么意思
猜你喜欢
肠粉是用什么粉做的
臀部疼痛是什么原因
很什么很什么的词语
friend是什么意思
hold什么意思
4月28日是什么星座
什么是人格
林加耳朵旁是什么字
建档立卡是什么意思
刮痧板什么材质的好