小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群课堂如何禁言
2026-04-24 10:43:07
1、点击…
先进入QQ群课堂页面里,然后点击下方的…后点击房间管理。
2、点击聊天管理
在群课堂房间管理的页面里点击聊天管理。
3、打开全员禁止公屏聊天
在聊天管理的页面里打开全员禁止公屏聊天功能。
相关推荐
qq群老师助手怎么发布作业
阅读量:110
qq群如何提醒学生收作业?
阅读量:186
QQ直播课堂设置攻略
阅读量:146
手机QQ聊天中的白板如何使用,白板在哪里找到
阅读量:140
QQ群如何提升群成员人数
阅读量:175
猜你喜欢
万圣节英文怎么说
抬头纹很重怎么办
婚前财产如何界定
如何去除u盘写保护
李尖尖是什么电视剧
提前批是什么意思
郑州华信学院怎么样
app密码忘了怎么办
生栗子怎么剥壳
如何开药店
猜你喜欢
ios是什么意思
如何判断生男生女
慎终追远的意思是什么
oa是什么意思
如何让鼻子变挺
千喜鹤集团待遇怎么样
生活用品简笔画
齐刘海怎么扎好看
暴风城怎么去外域
如何找回六级准考证号