小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
前程无忧消息通知怎么关掉
2026-04-22 09:46:00
1、先打开应用进入我的个人中心,然后点击【设置】
2、进入界面后,我们再点击【系统设置】
3、进入界面后,我们再点击【消息通知】
4、最后如下,分别将聊天消息、系统消息、推荐消息的按钮关闭即可
相关推荐
前程无忧怎么关闭消息通知功能
阅读量:69
前程无忧怎样关闭推送通知
阅读量:169
前程无忧51job的推送消息怎么关闭?
阅读量:146
如何关闭前程无忧消息通知
阅读量:79
前程无忧51job系统消息如何关闭
阅读量:96
猜你喜欢
杜聿明简介
风云三国2.8攻略
铁骆驼电瓶修复怎么样
怎么联系qq在线客服
瑜伽视频教程初级减肥
连云港旅游攻略
最快最有效的减肥方法
凤凰古镇旅游攻略
山东旅游攻略
家庭红烧肉的简单做法
猜你喜欢
减肥食谱一周
苹果减肥的正确方法
承德旅游攻略必玩的景点
产后快速减肥
总是头晕是怎么回事
早上不吃早餐能减肥吗
潘师傅红烧肉
使命召唤5攻略
北京旅游攻略必去景点
快穿之攻略那个男主