小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置语音和视频通话提醒?
2026-05-07 07:56:35
1、第一步:打开QQ,找到“设置”,如图:
2、第二步:在设置中,找到“消息通知”,如图:
3、第三步:在消息通知中,找到“语音和视频通话提醒”按钮并打开即可,如图:
相关推荐
qq在哪开启语音和视频通话提醒功能
阅读量:73
手机qq资料显示设置如何设置
阅读量:188
QQ怎么查看已绑定亲密关系的好友
阅读量:87
QQ如何查看使用过的历史头像?
阅读量:72
iPhone“QQ”关闭语音和视频通话提醒
阅读量:32
猜你喜欢
什么都不会怎么找工作
脚上鸡眼怎么治
教育图片大全
李玲玉个人资料简介
家用烤箱食谱大全
军旅歌曲大全
农业谚语大全
羊肉卷的做法大全
造梦西游4坐骑大全
gta秘籍大全
猜你喜欢
追风筝的人简介
苏洵简介
好书推荐卡图片大全
狗粮怎么选
咬肌肥大怎么瘦脸
僵尸片大全
我的世界领地指令大全
凉拌黄瓜的做法大全
补汤食谱大全
工口里番大全全彩h绅士