小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何删除不需要的文件夹?
2026-04-22 03:09:31
1、打开手机,点击文件管理打开
2、点击切换到手机
3、选择想要删除耕丽的文件夹按住
4、勾选该文件夹,兼丽点击删除选项
5、最后点距侨伟击确认即可
相关推荐
小米手机里的文档怎么删除?
阅读量:188
小米手机桌面文件夹怎么删除
阅读量:157
小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
阅读量:56
小米手机如何删除桌面文件夹?
阅读量:75
如何解决小米手机内存不足?
阅读量:163
猜你喜欢
宝宝上火怎么办
大写的万怎么写
wps表格怎么排序
银行贷款怎么贷
苹果手机邮件怎么设置
怎么说课
福特撼路者怎么样
速冻饺子怎么做煎饺
经常犯困是怎么回事
香港怎么了
猜你喜欢
皮肤发黄怎么调理
驼背了怎么办
qq情侣空间怎么弄
丰田雷凌怎么样
我的世界怎么做房子
突然腰疼是怎么回事
淘宝等级怎么划分的
宝宝流鼻涕怎么办
微信公众号怎么登陆
蚊子咬了怎么消肿