小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置指纹
2026-04-23 03:55:16
1、
选择指纹项
进入vivo手机指纹、面部与密码设置界面,选择“指纹”选项。
2、
点亮解锁
在指纹设置界面中,点亮“解锁”功能。
3、
录入指纹
在解锁功能页面,点击“开始录入”进行操作即可。
相关推荐
vivo手机指纹设置在哪里设置
阅读量:97
vivo手机如何关闭电源键解锁
阅读量:112
vivo手机如何设置密码
阅读量:57
vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
阅读量:88
oppo手机指纹解锁图标不见了
阅读量:22
猜你喜欢
日记的格式怎么写
得了颈椎病怎么办
税率怎么算
cherry怎么读
厕所堵了怎么通
肝不好怎么调理
微信的字体大小怎么调
利息怎么算公式是什么
手机触屏失灵怎么办
厌学怎么办
猜你喜欢
march怎么读
怎么给文件夹加密
怎么才能减肥
撺掇怎么读
鳝鱼怎么做好吃
活动内容怎么写
怀孕时间怎么算
怎么交朋友
史密斯燃气热水器怎么样
我的世界兔子怎么驯服