小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机导入旧手机数据的方法
2026-05-07 00:56:07
1、打开手机设置界面,点击系统管理的选项。
2、点击下方的一键换机选项进入。
3、选择导入数据的选项。
4、点击需要导入数据的手机品牌。
5、搜索到旧手机连接后,即可导入数据。
相关推荐
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:78
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:133
vivo手机怎么传数据到新手机
阅读量:43
旧手机软件怎么移到新手机上
阅读量:69
vivo手机怎么把旧手机传到新手机
阅读量:164
猜你喜欢
家庭生活片
个体工商户如何纳税
如何评价李鸿章
kpi是什么意思
利口酒是什么意思
如何申请网站
搞鬼废柴道士的爆笑生活
低压高是什么原因
生活需要快乐
怎么让皮肤变白变嫩
猜你喜欢
桑梓是什么意思
如何美白脸部皮肤
假如生活欺骗了你普希金
沙冰怎么做
怎么让眼睛自然变大
邮件过期怎么恢复
放逐之城怎么玩
迈巴赫怎么样
隐居生活
如何看懂财务报表