小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机紧急联系人?
2026-04-22 02:27:35
1、打开手机的设置功能,点击进入
2、进入设置界面找到安全选项点击进入
3、点击SOS紧急求助选项进入
4、点击下方的紧急联系人
5、点击底部的添加,紧急联系人就可以了
相关推荐
中国电子口岸--口岸卡过期补办流程(杭州)
阅读量:75
只有一个墨盒时如何打印
阅读量:69
如何将wps设置成默认办公软件
阅读量:172
microsoft office 遇到问题需要关闭怎么办
阅读量:96
网易邮箱大师如何修改邮箱签名?
阅读量:94
猜你喜欢
煞笔用英语怎么说
李沁演过的电视剧大全
儿童餐的做法大全
锻炼身体的方法
抓野鸡最有效的方法
螃蟹怎么做好吃又简单
影视大全在线观看
蕨菜怎么做好吃
红烧排骨怎么做好吃
翻毛皮鞋怎么清洗
猜你喜欢
小米耳机怎么样
锻炼腹肌最有效的方法
手机电池修复方法
豆腐丸子的家常做法
五角星怎么打
激励员工的方法
营养早餐的做法大全
统计分析方法
肉圆怎么做好吃
煎药方法