小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova6怎么截屏
2026-05-01 07:05:29
1、点击手机设置中的智能辅助。
2、将手势控制中的智能截屏开启。
3、使用指关节在屏幕画个圆可以截取内部屏幕。
4、下滑界面找到截屏可以截取当前屏幕。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么把色温调为暖色?
阅读量:190
华为p30手机拍照声音小或者没声音怎么办
阅读量:94
华为p50怎么设置角标显示方式?
阅读量:79
华为手机的应用助手使用时有问题怎么反馈?
阅读量:69
华为mate50pro如何关掉广告
阅读量:160
猜你喜欢
什么是籍贯
does是什么意思
假释是什么意思
芃是什么意思
dark是什么意思
顿服是什么意思
什么的春风
增值税是什么意思
梦见采蘑菇是什么意思
赵忠祥老师什么时候走的
猜你喜欢
类风湿性关节炎的症状是什么
窗口期是什么意思
两面三刀什么意思
art是什么意思
寡宿是什么意思
咖啡什么时候喝最好
双胶纸是什么纸
exercise是什么意思
什么是特岗教师
wave是什么意思