小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何变ktv点歌机
2026-04-24 04:22:41
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信首页点击最上方的项目进入;
3、在主页界面点击左下角的点歌;
4、最后在点歌界面,扫码连接ktv屏幕上的二维码就可以直接用手机遥控点歌了。
相关推荐
如何用手机唱卡拉OK
阅读量:91
电视怎么连接音响
阅读量:140
功放怎么连接电视
阅读量:83
卡拉OK点歌机怎么连接功放
阅读量:58
用电脑改装ktv点歌机
阅读量:141
猜你喜欢
甲骨文大全
cad怎么画三维图
炸酥肉的家常做法
非经期出血是怎么回事
焖面的家常做法
怎么解压rar文件
剩馒头怎么做好吃
教育研究方法
红烧螃蟹的家常做法
农家小炒肉的家常做法
猜你喜欢
创维电视机怎么样
最好的避孕方法
紫甘蓝怎么做好吃
背书方法
六年级作文大全
怎么搭配衣服
虾酱怎么做
催奶的方法
清理缓存的方法
非常好的英文怎么写