小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置推送我可能感兴趣的内容
2026-04-21 21:21:25
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
推送通知设置
】。
3、最后点击【
推送我可能感兴趣的内容
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
微博如何开启个性化内容推荐?
阅读量:174
微博如何设置接收哪些人的推送内容
阅读量:24
微博APP如何开启热门微博功能
阅读量:27
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容?
阅读量:123
微博怎么将关注的人设置为特别关心
阅读量:51
猜你喜欢
人参果的作用
give是什么意思
饭店开业送什么礼物好
什么是微信公众平台
cotton是什么意思
人非生而知之者孰能无惑的意思
什么眼镜好
bridge是什么意思
奈斯是什么意思
贤惠的意思
猜你喜欢
汝是什么意思
什么洗发水防脱发
教学反思的作用
遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思
懦弱的意思
冬枣的功效与作用
山崩地裂的意思
孕妇dha什么时候吃
先见之明什么意思
sherry什么意思