小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Redmi手机应用商店怎样关闭自动升级
2026-04-24 07:07:06
1、在Redmi手机桌面,点击【应用商店】。
2、进入应用中心界面,点击【我的】。
3、进入我的界面后,点击【设置】按钮。
4、进入设置界面,点击自动升级后的开关。
关闭自动升级功能。
相关推荐
小米11手机如何开启自动填充服务?
阅读量:185
小米手机MIUI 13怎样加入优先升级计划
阅读量:94
小米12怎么更新miui14
阅读量:145
小米手机如何优化电池
阅读量:38
红米K60电池温度在哪
阅读量:23
猜你喜欢
什么是商标
早上跑步有什么好处
什么是供应链
小孩不吃饭是什么原因
投资公司是做什么的
投行是什么
批准文号是什么
cmp是什么意思
梦见血是什么预兆
作是什么意思
猜你喜欢
疱疹是什么
吝啬什么意思
什么是唯心主义
心肌炎的症状是什么
ac是什么
清明节是什么时候
ssl协议是什么
愚人节是什么意思
世界上最大的鱼是什么鱼
定投是什么意思