小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果mac怎么关闭运行的应用
2026-04-21 23:07:51
1、
点击强制退出选项
点击苹果图标,点击菜单上的强制退出选项。
2、
点击选中应用
选中要关闭的应用,点击下方的强制退出按钮。
3、
点击强制退出
点击弹出的确认窗口上的退出按钮。
相关推荐
MacBook怎么关闭运行程序?
阅读量:191
mac如何关闭应用程序
阅读量:147
macbook 关闭窗口的快捷键是什么
阅读量:136
如何把macbook pro桌面上的文件图标去除
阅读量:179
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:112
猜你喜欢
合肥有什么旅游景点
旅游市场营销
四川稻城亚丁旅游攻略
国内旅游景点排名
新乡旅游景点
三亚千古情景区
旅游车
旅游景区管理
凉拌面的家常做法
凉拌青瓜的做法
猜你喜欢
丝蕴洗发水怎么样
腿肿了怎么消肿
怎么设置无线路由器密码
奉贤海湾旅游区
怎么酿葡萄酒
梦幻怎么赚钱
龙泉山风景区
孕妇可以吃鳝鱼吗
孕妇可以吃龙眼
收到律师函怎么处理