小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么使用二维码收款
2026-04-27 08:13:31
1、打开支付宝,点击搜索栏右侧的+号。
2、在弹出来的选项中,选择【二维码收款】。
3、来到收款页面,点击【设置金额】。
4、输入收款的金额,再把二维码发送给对方即可。
相关推荐
支付宝怎么收款
阅读量:48
支付宝收钱码如何获得并使用?
阅读量:123
支付宝二维码收款如何操作
阅读量:29
支付宝二维码收款怎么用?
阅读量:71
支付宝个人经营收款码怎么设置
阅读量:165
猜你喜欢
黄河水利职业技术学院怎么样
东易日盛怎么样
青岛美食攻略
红烧鸭子
张含韵减肥
自驾攻略
意念减肥
康佳冰箱质量怎么样
寄生前夜攻略
牛仔衬衣搭配图片
猜你喜欢
苏州乐园游玩攻略
我的世界温泉怎么做
吸脂减肥瘦身
上海博物馆攻略
华为matebook怎么样
花生能减肥吗
美食攻略
郭亮村自驾旅游攻略
减肥神器
最快减肥方法