小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版UC设置功能提醒通知
2026-05-07 00:11:56
1、登录UC浏览器。
进入首页。
点击页面右下角【我的】进入。
2、点击页面右上角的【设置】图标进入。
3、跳转到设置页。
将【功能提醒通知】开关打开即可。
相关推荐
UC浏览器功能通知提醒设置怎么开启?
阅读量:134
uc浏览器怎么关闭网页自动跳转?
阅读量:113
uc浏览器跳转safari
阅读量:67
UC浏览器怎么开启过滤网页干扰广告
阅读量:129
如何关闭UC浏览器个性化广告推荐
阅读量:98
猜你喜欢
跟单员工资怎么那么高
奶爸的爱情生活
手机如何下载歌曲
车贴怎么去掉
心理学与生活
抖m是什么意思是
看我的生活
螃蟹怎么蒸好吃又简单
微信如何夜间模式切换
word乱码怎么办
猜你喜欢
我们的生活充满阳光简谱
celine是什么牌子
小手指发麻是怎么回事
生活片
如何饮食减肥
reits是什么意思
生活启示录电视剧全集35集免费观看
炊大皇不粘锅怎么样
讳莫如深是什么意思
如何治疗便秘最有效