小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置允许陌生人转账
2026-04-22 03:33:26
1、进入支付宝,在我的页面点击用户保护中心。
2、然后找到隐私设置。
3、接着在页面里点击常用隐私设置。
4、最后找到【允许通过以下方式向我转账】,打开开关即可设置允许陌生人转账。
相关推荐
支付宝如何拒绝陌生人转账
阅读量:125
如何设置支付宝拒绝陌生人转账
阅读量:86
支付宝设置拒绝收别人转账
阅读量:182
支付宝禁止一切转账
阅读量:121
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:87
猜你喜欢
minutes怎么读
白带多怎么办
牙齿有洞怎么办
苹果官网怎么查序列号
辣椒怎么腌制好吃
人民币符号怎么输入
玉兔怎么画
余额宝的钱怎么转到银行卡
甄嬛怎么读
万大写怎么写
猜你喜欢
spring怎么读
馄饨汤怎么调
竖笛怎么吹
3m净水器怎么样
切完辣椒后手很辣怎么办
住房公积金怎么交
艾滋病怎么得的
怎么系鞋带
火焰怎么画
手麻怎么回事