小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的旁白模式怎样开启呢?
2026-04-23 14:33:08
1、第一步、打开手机设置,点击“辅助功能”。如下图所示
2、第二步、在辅助功能页面点击【旁白】进入。如下图所示
3、第三步、开启“旁白”即可。如下图所示
相关推荐
苹果12在哪关闭旁白功能?
阅读量:36
iPhone淘宝打开截屏后出现分享窗口
阅读量:125
苹果圆圈悬浮窗怎么关
阅读量:44
iPhone XS唤醒Siri方法教程
阅读量:93
开启旁白了怎么解锁
阅读量:146
猜你喜欢
一曝十寒是什么意思
什么是翻新机
炖鸡汤放什么调料
lamp什么意思
ova是什么意思
刚怀上几天有什么感觉
otg连接是什么意思
凯美瑞运动版
新生儿打嗝是什么原因
什么意思英语
猜你喜欢
小便短赤是什么意思
女运动员
下一次阅兵是什么时候
软座和硬座有什么区别
什么眼霜好用
哈弗h6运动版
送男朋友什么生日礼物
维生素b6功能与作用
treatment是什么意思
吃惊的近义词是什么