小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机关不了机怎么办
2026-04-21 17:29:14
1、同时按住手机右边的主按钮和左边的音量加键。
2、上方显示“滑动来关机”,在此区域滑动关机即可。
3、开机时只需要按住手机右边的主按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
阅读量:136
苹果手机死机了关不了怎么办?
阅读量:70
苹果关不了机怎么办
阅读量:147
苹果手机不能关机怎么办
阅读量:171
苹果13手机屏幕失灵点不动怎么办关机也关不了
阅读量:62
猜你喜欢
女生头像大全
红烧鸡爪怎么做好吃
我的世界摩天轮怎么做
情歌对唱歌曲大全
空气净化器大全
教子心得怎么写
长期过度手浮怎么补救
芦笋的种植方法
生菜怎么做好吃又简单
牛肉包子怎么做好吃
猜你喜欢
肾虚的治疗方法
田园诗词大全100首
鸡腿怎么做好吃
画画大全简单漂亮
滴滴司机怎么注册
头癣怎么治
炒芹菜怎么做好吃
韵母表怎么读
凉拌土豆丝的家常做法
福寿鱼怎么做好吃