小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用同花顺屏幕常亮
2026-04-26 11:58:43
1、同花顺首页点击左上角的
“个人图标”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“屏幕常亮”后面的圆点
3、
“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示停用同花顺屏幕常亮成功
相关推荐
如何启用同花顺屏幕常亮
阅读量:174
同花顺如何设置屏幕常亮
阅读量:100
同花顺怎样开启屏幕常亮
阅读量:165
同花顺怎么设置屏幕常亮
阅读量:74
同花顺如何设置屏幕常亮
阅读量:133
猜你喜欢
白胡椒的功效与作用
吉他乐理知识
庆大霉素的作用
微波炉能做什么
铁皮枫斗的功效与作用
牛初乳的作用
买房需要什么证件
三极管的作用
幼儿园安全小知识
什么是供应链金融
猜你喜欢
什么是寒潮
confirm什么意思
什么叫手机银行
黄马甲运动
初一历史下册知识点
乐理知识入门
必修四数学知识点
互感器的作用
安全知识手抄报图片
运动标语