小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么分屏显示两个界面
2026-04-23 07:08:19
1、
左滑屏幕
先在手机上打开一个界面,把屏幕往左边滑动。
2、
下拉另一个应用
页面弹出选项,把另外一个应用往下面拉。
3、
显示两个界面
页面弹出分屏,就可以显示两个界面。
相关推荐
华为Mate30怎么分屏
阅读量:181
华为mate30手机怎么开启分屏功能?
阅读量:90
华为mate30怎么分屏
阅读量:63
华为mate30手机如何设置分屏功能
阅读量:103
华为手机怎么分屏显示两个界面
阅读量:60
猜你喜欢
忘记无线密码怎么办
炒辣子鸡的家常做法
阳痿的自我治疗方法
祝福语大全
烧卖的做法大全图解
人物描写方法
鱼汤怎么做好吃
etc激活方法
菜花怎样做好吃
北京好吃的地方
猜你喜欢
康乃馨的养殖方法
围脖怎么收尾
预防老年痴呆的方法
新车除味最有效方法
治脚气最好的方法
怎么设置电脑屏保
火车视频大全
宫颈糜烂是怎么回事
风疹最佳治疗方法
我的世界桶怎么做