小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么快速查看手机APP应用版本
2026-04-28 21:59:22
1、我们首先在手机桌面中找到要查看应用版本的APP,并
长按对应图标
,这里以支付宝为例
2、然后在出现的弹出中
点击应用信息
3、然后大家在应用信息界面就可以看到应用版本了
相关推荐
您的apple id已被暂时禁止获取免费怎么办
阅读量:100
vivo短视频app数据看板功能在哪里开通
阅读量:52
ipad怎么查看保修日期
阅读量:43
微信红包收不了让绑银行卡怎么办
阅读量:86
支付宝怎么设置短信验证
阅读量:35
猜你喜欢
税费怎么算
肱二头肌锻炼方法
藕的做法大全家常菜
市场细分的方法
cad怎么画三维图
研究方法有哪些
午餐肉怎么做好吃
萝卜腿怎么变细变直
婚前财产离婚怎么分
怎么腌萝卜干
猜你喜欢
火场逃生方法
端口映射怎么设置
南京有什么好吃的
做鱼汤的方法
山药的做法大全家常菜
西安有什么好吃的
小干鱼怎么做好吃
求职意向怎么填
蛇胆疮最佳治疗方法
输卵管堵塞的治疗方法