小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置成电视遥控器?
2026-04-24 05:33:03
1、打开手机主菜单,点击进入智能遥控
2、进入智能遥控选择底部的添加
3、然后选择添加电视选项
4、输入需要添加的电视品牌
5、按照指引将手机对准电器发送红外信号
6、设置成功就可以使用了
相关推荐
华为手机如何控制电视
阅读量:166
华为手机怎么当电视遥控器
阅读量:162
华为手机遥控电视怎么设置万能遥控器
阅读量:108
华为手机遥控电视怎么弄
阅读量:141
华为手机电视遥控器功能在哪
阅读量:35
猜你喜欢
淅怎么读
鲶鱼做法
瘦肉粥的做法
炖带鱼的家常做法
发糕的家庭的做法
清炖羊肉的做法
锅包肉的做法
披萨饼的做法
百合怎么做好吃
清蒸鸦片鱼的做法
猜你喜欢
莲藕的做法大全
蒜苗炒肉的做法
芹菜叶的做法
苹果怎么截图
再见用英语怎么说
海参做法大全
铖怎么读
苦瓜的家常做法
鸡蛋的做法
鸡块炖土豆的做法