小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6时间格式怎么设置为24小时
2026-04-23 11:25:07
1、在自己手机进入到设置。
2、接着在手机设置选择通用。
3、进入到通用后,点击日期时间。
4、然后打开24小时的开关按钮。
5、完成设置,时间显示格式已经变成了24小时制了。
相关推荐
ios7控制中心设置
阅读量:64
如何把苹果手机字体变小
阅读量:105
教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!
阅读量:91
苹果iPhone6电量显示怎么设置
阅读量:152
苹果手机XR如何开启自动深色模式?
阅读量:114
猜你喜欢
pa是什么意思
安详的意思
breakfast是什么意思
电磁阀的作用
故弄玄虚的意思
412是什么意思
膨胀水箱的作用
99朵玫瑰代表什么
square是什么意思
put是什么意思
猜你喜欢
原则是什么意思
fda认证是什么意思
银杏叶子像什么
什么是日全食
冰冻三尺非一日之寒的意思
food是什么意思
ssr是什么意思
磅礴的意思
cr是什么意思
绪论是什么意思