小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机忽然没有4g信号,只有e网怎么办
2026-04-25 09:49:10
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“蜂窝数据”进入
3、点击蜂窝号码进入
4、然后开启“启用此号码”,点击“语音与数据”进入
5、选择4g即可,如下图所示
相关推荐
iphone14Promax独立5G语音功能如何打开
阅读量:179
iphone怎么改左上角中国移动
阅读量:126
苹果iPhone手机怎样打开WiFi
阅读量:57
iphone双卡信号栏显示怎么设置
阅读量:161
iphone12promax网络选择在哪设置
阅读量:187
猜你喜欢
manager什么意思
维生素e什么时候吃最好
芹菜不能和什么一起吃
小女人是什么意思
版画是什么
人生像什么
厦门有什么好玩的地方
乌冬面是什么面
什么是root
相逢何必曾相识什么意思
猜你喜欢
女儿墙是什么
手忙脚乱是什么意思
dbs是什么意思
芦根是什么
coo是什么意思
balloon什么意思
病人送什么花
3月初3是什么日子
什么是孝道
香茅是什么