小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭自带输入法【听写】功能
2026-04-21 17:44:38
1、手机iPhone【设置】显示页面下滑点击“通用”。
2、下滑【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面找到【听写】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone13输入法下面的空白怎么关掉?
阅读量:123
iphone输入法下面的空白怎么关掉
阅读量:73
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:64
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:157
ios键盘下面空白很大怎么办
阅读量:139
猜你喜欢
银行贷款利息怎么算
胆固醇高是怎么回事
职业目标怎么写
披萨怎么做
维修基金怎么算
怎么办信用卡
我的世界怎么下载
分手怎么复合
病毒性疱疹怎么治疗
我要怎么说我不爱你
猜你喜欢
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
风筝怎么画
钝角三角形的高怎么画
社保卡怎么用
啤酒肚怎么减
怎么延长时间
螃蟹怎么养
哀怎么读
胆固醇高怎么办
梨形身材怎么减肥