小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池电量下降太快如何设置
2026-04-26 20:22:19
1、点击电池
先进入苹果手机的设置,然后点击电池功能。
2、点击电池健康
在电池功能页面里找到电池健康。
3、打开优化电池充电
在电池健康的页面里再打开优化电池充电功能。
相关推荐
iphone11在哪设置电量百分比
阅读量:138
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:36
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:51
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:75
苹果14plus怎么关闭定位
阅读量:70
猜你喜欢
krc文件怎么打开
随州旅游
北京旅游景点大全
凤凰谷风景区
大发明家怎么玩
旅游新闻
江西旅游必去十大景点
word对号怎么打
药物流产后多久可以同房
抚州旅游
猜你喜欢
小狗的特点
怎么重装ie
孕妇可以吃猴头菇吗
凉拌银耳的做法
社保可以取出来吗
凯里旅游
日k线图怎么看
惠州巽寮湾旅游攻略
邢台旅游
旅游网站排名