小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国大学慕课如何打开课程更新消息
2026-05-04 13:31:35
1、第一步、从中国大学慕课中打开“设置”小标。
2、第二步、在设置页面打开“消息设置”选项进入。
3、第三步、将“课程更新消息”后按钮打开即可成功操作。
相关推荐
中国大学MOOC软件中怎么开启课程更新消息功能?
阅读量:62
学习通怎么退出小组
阅读量:194
如何打开/关闭百度翻译的横幅通知
阅读量:66
为什么说经济文化相对落后的国家建设社会主义具有艰巨性和长期性
阅读量:64
易班怎么删除发布内容
阅读量:87
猜你喜欢
宫外孕是怎么回事
怎么剪刘海
三黄鸡怎么做好吃
数学日记怎么写
怎么取英文名
qq怎么解冻
痛经怎么治疗
qq怎么发邮件
ps怎么保存
用友反记账怎么操作
猜你喜欢
肝火旺盛怎么办
速冻水饺怎么煮
电话线怎么接
笔记本怎么看配置
全自动洗衣机怎么排水
怎么练好字
qq怎么注册微信账号
改微信号怎么改
教学内容怎么写
小腿肌肉怎么减