小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置锁屏?
2026-04-22 06:08:49
1、进入手机,点击设置
2、点击息屏与锁屏
3、点击自动锁屏
4、为其设置一个时间
5、点击锁屏画报
6、点击开启画报
相关推荐
红米k40pro+一键锁屏图标怎么设置
阅读量:51
小米12如何设置熄屏显示功能
阅读量:180
小米手机如何开启双击亮屏与息屏
阅读量:167
小米手机如何开启防误触模式
阅读量:184
小米12s双击亮屏与息屏怎么设置
阅读量:52
猜你喜欢
幼儿园运动会通知
维生素b6价格
难受的反义词是什么
celebrate什么意思
太白粉是什么粉
黑色婚纱代表什么
淡水虾养殖技术
红颜祸水是什么意思
手机热点是什么
delay什么意思
猜你喜欢
斗牛为什么用红色的布
独特的近义词是什么
沧海一粟是什么意思
目前学什么专业比较好
jb什么意思
维生素e作用
伊始是什么意思
送女朋友什么礼物
买可乐什么意思
blog是什么意思