小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13nfc功能怎么开启
2026-04-25 20:14:54
1、第一步打开苹果13手机的设置
2、第二步点击“通用”
3、第三步点击“NFC”
4、第四步点击“NFC”后面的灰色按钮
5、第五步变为绿色按钮时,即可开启这个苹果13的NFC功能了
相关推荐
iphone13的nfc感应区在哪
阅读量:112
苹果手机nfc感应区在哪里
阅读量:93
iPhone13如何设置NFC功能
阅读量:131
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:55
苹果nfc贴上去没反应
阅读量:134
猜你喜欢
山药过敏怎么才能止痒
我的世界怎么飞
腌萝卜怎么腌好吃又脆
电脑ip地址怎么设置
皮皮虾怎么清洗
三星电视怎么投屏
个人优势怎么写
阴囊潮湿是怎么回事
同比下降怎么算
京东购物卡怎么用
猜你喜欢
万科物业怎么样
虾线怎么挑
发蜡怎么用
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
突然头晕是怎么回事
崖柏手串怎么盘
不按规定停车怎么处罚
胃镜怎么做
正方形对角线怎么算
怎么样才能减肥最快