小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看自己医保卡里有多少钱
2026-04-23 06:10:50
1、打开微信进入【我】页面,点击【卡包】。
2、点击进入【医保电子凭证】。
3、点击进入【我的医保服务】。
4、点击【我的医保信息查询】。
5、在这里就可以查看到自己医保卡里的钱有多少了。
相关推荐
怎么查询自己的医保卡
阅读量:155
医院缴费怎么用医保卡
阅读量:131
已经自费了怎么在手机上医保报销
阅读量:106
怎么查询自己的医保状态
阅读量:28
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:129
猜你喜欢
苹果蓝牙怎么连接
应聘自我介绍怎么说
怎么删除qq聊天记录
怎么压缩文件夹
音响怎么连接电脑
右眼皮跳是怎么回事
学生厌学怎么办
速冻水饺怎么煮
怎么去马赛克
volte怎么关闭
猜你喜欢
仙人掌果怎么吃
挂式空调怎么清洗
怎么去除眼袋
march怎么读
移动怎么查流量
千手柱间怎么死的
微信图片过期怎么恢复
蛏怎么读
放屁很臭是怎么回事
美术生高考分数怎么算