小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音踩一踩功能在哪
2026-04-22 18:51:05
1、打开抖音APP,进入到视频播放界面,点击右下角“评论”图标。
2、进入评论界面,点击“点赞”右侧“踩一踩”图标。
3、评论完成,再次点击“踩一踩”图标,即可取消点踩。
相关推荐
为何抖音评论自动消失
阅读量:106
如何移除抖音推荐粉丝
阅读量:94
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:135
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:150
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:183
猜你喜欢
幽雅什么意思
西班牙购物什么便宜
比比皆是是什么意思
去看望产妇送什么好
upset是什么意思
brake是什么意思
贝雷帽适合什么脸型
小香风是什么意思
shirt的意思
风炮什么牌子好
猜你喜欢
小米什么时候抢购
吃醋有什么坏处
company是什么意思
万圣节送什么礼物
震动环有什么用
foreign是什么意思
birth是什么意思
休闲西服配什么裤子
14是什么意思
path是什么意思