小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭悬浮窗播放
2026-04-27 20:26:19
1、第一步,打开手机上的百度,在我的界面,点击设置。
2、第二步,在设置界面,点击播放与网络设置。
3、第三步,进入播放与网络设置界面,点击悬浮窗播放。
4、第四步,最后拖动滑块,关闭悬浮窗即可。
相关推荐
百度App如何关闭悬浮窗播放
阅读量:28
百度搜索怎么禁止搜索结果在新窗口打开?
阅读量:178
百度怎样禁止使用悬浮窗播放
阅读量:178
怎么关闭百度翻译软件的通知栏窗口
阅读量:174
百度应用中用悬浮窗播放长视频怎么设置?
阅读量:88
猜你喜欢
柳絮是柳树的什么
osd是什么意思
什么食物含维生素b
宽宽的什么
什么是滑精
东京热是什么
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
面基什么意思
mua是什么意思
七夕节送什么
猜你喜欢
凤毛麟角是什么意思
托尼老师是什么梗
枸杞什么时候吃最好
什么是象声词
呵呵呵是什么意思
五十度灰是什么意思
珀莱雅适合什么年龄
梦见杀人是什么意思
吃葡萄有什么好处
坦然是什么意思